Коронавирус в России 1 апреля 2020 г. 11:52

Крупнейшие предприятия Красноярского края покупают оборудование для больниц региона - власти

Красноярск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейшие финансово-промышленные группы, действующие в Красноярском крае, - "Норильский Никель", "Русал", "Полюс" и "СУЭК" - в связи с пандемией коронавируса приобретают оборудование для медучреждений, сообщает пресс-служба правительства региона.

Все названные компании оказывают содействие в поиске, покупке и доставке аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), другого медицинского оборудования, средств дезинфекции и индивидуальной защиты для региональных медучреждений.

На данный момент "СУЭК" уже приобрела и передала Красноярской межрайонной БСМП два передвижных цифровых рентгеновских аппарата общей стоимостью почти 100 тыс. евро. В свою очередь "Полюс" доставил в Красноярск около 1000 российско-японских экспресс-тестов для диагностики COVID-19. До 19 апреля ожидается поставка еще 10 тыс. аналогичных тестов.

Сообщается также, что "Норильский Никель" обязался направить 120 млн рублей на покупку 20 аппаратов ИВЛ, 20 мониторов состояния пациентов, 4 цифровых рентгеновских аппарата и другого медицинского оборудования для медицинских учреждений региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще