Россия и мир 1 апреля 2020 г. 12:24

Все желавшие того россияне покинули Иран - посольство РФ в Тегеране

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Иран в связи с эпидемией коронавируса покинули все россияне, изъявившие такое желание, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Тегеране Андрей Ганенко

"Все, кто хотел и обращался в установленном порядке, улетели домой 30 марта рейсом "Аэрофлота". С тех пор обращений не было", - сказал Ганенко.

По его словам, среди тех, кто вернулся в Россию, были и туристы, и учившиеся в Иране, и работавшие, но не в госструктурах.

"Информации о случаях заражения россиян в Иране коронавирусом не поступало. Все российские загранучреждения продолжают работу в штатном режиме, в прежнем объёме", - добавил пресс-атташе посольства.

Он отметил, что в настоящее время в Иране продолжаются новогодние праздники, большая часть учреждений и организаций не работает, режим карантина в стране продлён до 8 апреля. В сокращённом режиме работают госучреждения и банки, не работают вузы и школы, из магазинов открыты только аптеки и продуктовые.

Передвижение граждан по стране ограничено, внутренние перевозки сокращены на 90%. "Международное авиасообщение сам Иран не закрывал, но это сделали большинство третьих стран", - добавил Ганенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще