МГУ стал участником Московского инновационного кластера

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Число участников Московского инновационного кластера возросло до 900.

"Список участников Московского инновационного кластера (МИК) продолжает расширяться. В его состав вошел Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, известный высоким качеством образовательных программ и научных исследований", - цитирует пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она сообщила, что к инновационному кластеру присоединилось около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций.

По словам вице-мэра, научная и технологическая база МГУ имени М.В. Ломоносова откроет дополнительные возможности для всех участников кластера.

Сегодня к кластеру уже присоединились фонд "Сколково", научно-исследовательский центр "Курчатовский институт", корпорация "Роснано", технопарки "Строгино" и "Слава", малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов. Зарегистрированные организации получают расширенный доступ более чем к 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Здесь участники могут найти новых партнеров и воспользоваться сервисами и инструментами для решения актуальных задач, сообщили в департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще