Россия и мир 2 апреля 2020 г. 13:53

Кабмин выделит 500 млн руб. на оплату проживания граждан РФ, застрявших за границей из-за коронавируса

Москва. 2 апреля ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделит 500 млн рублей для помощи россиянам, застрявшим за границей из-за коронавируса; в первую очередь, деньги пойдут на оплату их проживания, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

"Мы также выделим полмиллиарда рублей для помощи российским гражданам, которые находятся сейчас за пределами страны. Мы ведем большую работу по возвращению их на родину. Многие из них сейчас оказались в сложном положении из-за распространения коронавируса", - сказал Мишустин в четверг на заседании правительства.

"В первую очередь, выделяемые средства пойдут оплату их временного проживания на территории иностранных государств, потому что не все из них могут сейчас с этим справиться самостоятельно", - добавил премьер.

"При необходимости россиянам будут также продлены сроки действия документов, на основании которых они находятся за рубежом", - сказал Мишустин.

Он отметил, что дал поручение МИД РФ, Минтрансу и Росавиации "составить четкий график возвращения наших граждан, чтобы люди точно знали, когда и каким рейсом они смогут вернуться на родину".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще