Абитуриенты смогут получить до 10 дополнительных баллов за участие в онлайн-конкурсе "Курс на СФУ"

Красноярск.3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ) из-за эпидемии коронавируса проведет свой ежегодный интеллектуальный конкурс "Курс на СФУ" в дистанционном формате, его победители и призеры получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

"По правилам приема, за победу (то есть за первое место) по одному предмету абитуриент может получить 5 баллов, за второе место - 3 балла, за 3 место - 2 балла. Максимальное количество баллов, которые университет может прибавить к рейтингу поступающего, - 10. Школьник может "заработать" их несколькими предметами, всего их будет 14. Формат заданий для конкурса мы всегда стараемся приближать к формату ЕГЭ или нашим внутренним вступительным испытаниям, поэтому конкурс - это некая проверка знаний перед экзаменом", - пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник отдела довузовской подготовки департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Наталья Карузина.

По ее словам, принять участие в конкурсе могут все желающие - как выпускники школ, так и ребята, которые заканчивают обучение в техникумах или колледжах.

По информации вуза, конкурс по общеобразовательным предметам и журналистике пройдет с 6 по 19 апреля, по рисунку гипсовой головы, композиции из геометрических тел и черчению - с 11 по 20 мая. Подать заявку и ознакомиться с условиями участия можно на официальной странице конкурса.

В прошлом году участие в конкурсе "Курс на СФУ" приняли около 700 человек.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и 3 филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов по версии "Интерфакс" за 2019 год СФУ занимает 15 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще