Россия и мир 14 марта 2016 г. 20:57

В Сирии уничтожено 2 тыс. бандитов-выходцев из РФ

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - На сирийской территории было уничтожено 2 тыс. бандитов - выходцев из России, среди которых было 17 полевых командиров, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

"На территории Сирии уничтожено более 2 тыс. бандитов - выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров", - сказал глава С.Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Контроль за обеспечением режима прекращения огня обеспечивали в Сирии более 70 беспилотных летательных аппаратов, а также все средства разведки, сообщил С. Шойгу.

"Обеспечили контроль за соблюдением режима прекращения огня, для этого привлеки достаточно большую группу беспилотных летательных аппаратов, более 70, все средства разведки, включая радиоэлектронную разведку и нашу спутниковую группировку", - сообщил С.Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава Минобороны РФ также заявил о достижении существенного перелома в борьбе с террористами в Сирии.

"В целом при поддержке нашей авиации сирийские войска освободили 400 населенных пунктов и более 10 тыс. кв. километров территории. организациями и привлеченными к этой работе в результате переговорного процесса, таких на сегодняшний день 42. Плюс населенные пункты, их больше 40, которые присоединились к режиму перемирия", - сказал С.Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам С.Шойгу, российская авиация в Сирии уничтожила 209 объектов нефтедобычи и переработки, которые были в руках боевиков, а также 2 тыс. 912 средств доставки нефтепродуктов.

"Установлен контроль над нефтегазовыми полями вблизи Пальмиры, три больших поля, которые на сегодняшний день приступили к функционированию в повседневном режиме", - сообщил глава Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще