Россия и мир 5 апреля 2016 г. 17:54

Россия и Кипр будут сотрудничать в борьбе с оргпреступностью

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Москва и Никосия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, сообщает МИД России.

Документ подписан по итогам состоявшейся во вторник в Москве встречи замглавы МИД РФ Алексея Мешкова с постоянным секретарем министерства иностранных дел Кипра Александросом Зиноном.

"По итогам консультаций подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр о сотрудничестве в борьбе с преступностью, особенно в ее организованных формах", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

На встрече было "констатировано общее понимание безальтернативности мирного пути разрешения сирийского кризиса", отмечают в МИД РФ.

"Стороны также высказались в пользу последовательного выполнения Минских договоренностей в целях скорейшего преодоления кризиса на Украине", - добавили на Смоленской площади.

Кроме того, как сообщили в МИД РФ, "в ходе обмена мнениями по кипрскому урегулированию с российской стороны была подтверждена поддержка продолжающимся в рамках внутрикипрских переговоров под эгидой ООН усилиям по нахождению справедливого и жизнеспособного решения на основе соответствующих резолюций СБ ООН, которое отвечало бы интересам обеих кипрских общин и стало бы результатом их добровольного согласия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще