Ректор Сколтеха заявляет о планах открытия бакалавриата

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ректор Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) Александр Кулешов сообщил, что вуз планирует открыть бакалавриат для приема студентов.

"По прорамме "2020" наша цель - это в течение пяти лет войти в топ-100 молодых университетов мира (те университеты, которым меньше 50 лет). Это трудно, потому что нам придется для этого делать бакалавриат, к чему мы на сегодняшний день не готовы. Но придется это делать и мы твердо понимаем, что будем это делать", - сказал А.Кулешов в ходе заседания консультативного научного совета "Сколково" в Петербурге в среду.

Также он отметил, что программа развития Сколтеха до 2020 года предусматривает корректировку деятельности института.

"Основная цель остается той же: мы должны готовить научную и техническую элиту страну. Но мы должны также и внести весомый вклад в национальную экономику. Для этого мы должны сделать все необходимое", - сказал А.Кулешов.

По словам А.Кулешова, центры науки и образования, открытые в Сколтехе, возможно, потребуют изменения по структуре и оптимизации. А.Кулешов не исключил, что некоторые из центров будут сокращены либо объединены с другими.

Сколтех - негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область), создан в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще