Россия и мир 2 сентября 2016 г. 10:28

В Алжире первая группа россиян сможет досрочно проголосовать на выборах в Думу

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Первая группа находящихся за рубежом российских избирателей в пятницу сможет досрочно проголосовать на выборах в Госдуму в алжирском городе Оране.

Согласно ранее принятому постановлению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, отдельные категории россиян, находящиеся за пределами России, могут досрочно проголосовать на думских выборах в период 2-17 сентября.

В Абхазии отдельные группы избирателей смогут досрочно проголосовать в Сухуме и в ряде других населенных пунктов страны 9-10 сентября. В Южной Осетии досрочное голосование на выборах в Госдуму для отдельных групп избирателей будет проведено 5-8 сентября, говорится в документе ЦИК.

Что касается Турции, то досрочно проголосовать в Измире можно будет 8 сентября, в Бурсе - 10 сентября, в Аланье - 11 сентября.

Среди мест для досрочного голосования также иракский город Бадра, в котором такое голосование будет проведено 15 сентября, в этот же день отдельные группы избирателей смогут досрочно проголосовать в Египте в городах Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Кроме того, в Таиланде, в частности, на острове Пхукет, досрочное голосование будет проведено 11 сентября, на острове Самуи - 13 сентября, в городе Хуахин - 15 сентября и в городе Паттайя - 17 сентября.

Возможность досрочно проголосовать для отдельных групп избирателей также будет предоставлена в Испании, Австралии, Ирландии, Норвегии, Эстонии, Болгарии, Канаде, Вьетнаме, Дании, Индии, Марокко, ЮАР, Анголе, Армении, Бенине, Того, Боливии, Боснии и Герцоговине, Гайане, в Гвинее, Сьерра-Леоне, Демократической Республике Конго, Конго, Македонии, Намибии, Нигерии, Пакистане, Эквадоре и в ряде других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще