Модернизация образования 6 сентября 2016 г. 12:59

ЮФУ улучшил позицию в мировом рейтинге университетов QS

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный федеральный университет (ЮФУ) улучшил свою позицию в мировом рейтинге университетов QS (QS World University Rankings 2016), переместившись в группу вузов, которые занимают места с 551 по 600, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе вуза.

"Важным фактором продвижения в рейтинге QS является растущая узнаваемость ЮФУ. Вуз реализует ряд проектов развития по интернационализации образовательной и научно-исследовательской деятельности", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что QS World University Rankings подготовлен агентством Quacquarelli Symonds и является одним из наиболее узнаваемых и популярных глобальных рейтингов университетов.

Лучшие учебные заведения мира определены на основе шести критериев: авторитетности в области научных исследований, соотношения профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутации вуза среди работодателей, индекса цитируемости научных публикаций, доли иностранных студентов и доли иностранных преподавателей.

В рейтинг QS 2016 года включены университеты из 80 стран. Среди 200 лучших вузов представлены учреждения из 34 стран, включая США, Великобританию, Россию, Бразилию, Францию, Канаду и других. В рейтинг вошло 22 российских вуза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще