Россия и мир 29 сентября 2016 г. 11:04

Москва расценивает недавние заявления США по Сирии как поддержку террористов

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - В Москве характеризуют последние заявления Вашингтона по сирийскому урегулированию как поддержку терроризма, заявил в четверг замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы не можем по-другому это охарактеризовать, как де-факто поддержку террористов со стороны нынешней администрации США", - сказал он журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать заявления госдепа США о возможных атаках террористов на российские города и на ее интересы в связи с действиями Москвы в Сирии.

При этом С.Рябков подчеркнул, что "альтернативы стабилизации ситуации в Сирии в том виде, как она прописана в российско-американских документах, по-прежнему нет".

"Поэтому администрации США вместо ультимативного подхода и попыток оказать на нас давление надо все-таки сосредоточиться на выполнении договоренностей, которые вырабатывались месяцами", - добавил замминистра.

Как сообщалось, накануне представитель госдепа Джон Кирби заявил, что администрация США рассматривает меры, реализация которых в случае необходимости приведет к приостановке взаимодействия США и России по Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще