Россия и мир 17 ноября 2016 г. 12:13

Лукашенко будет болеть за российскую сборную на ЧМ-2018

Минск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Игра футбольных сборных России и Белоруссии в преддверии чемпионата мира 2018 года в РФ не заслуживает положительных оценок, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Что касается футболистов наших и ваших - не хочу грубо говорить, но они заслуживают сами знаете чего. Особенно российские - страна такие средства вкладывает, и я уже за вас болею: нас на чемпионате мира не будет, это 100%", - сказал А.Лукашенко в четверг на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ в Минске.

"Я болею за вас, чтобы не стыдно было (россиянам - "ИФ"), чтобы хотя бы групповой турнир прошли. Будем болеть за российскую команду, хотя, пока, вы видите, радоваться нечему. Футболисты за год-два, за пятилетку не появляются, и суперкоманду за это время создать невозможно", - сказал он.

А.Лукашенко отметил, что хорошо знает футбол и следит за основными событиями в мире, а тем более за подготовкой к чемпионату мира 2018 года в РФ.

"Вообще-то я футболист в своей спортивной специальности. В хоккей я играю по несчастью. Но травма колена вынудила заниматься хоккеем. Хотя и там несладко - колени должны быть здоровы везде", - добавил президент Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще