Россия и мир 30 ноября 2016 г. 08:06

"Нормандская четверка" приняла решение о возобновлении работы экономической группы в составе Контактной группы по Украине

Минск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Главы МИД "нормандской четверки" высказались за скорейшее возобновления работы экономической подгруппы в рамках трехсторонней контактной группы по Украине, сообщил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наше сегодняшнее общее решение, что эта группа по экономике должна немедленно свою работу возобновить, чтобы решать те вопросы, которые стоят на ее повестке дня", - сказал С.Лавров журналистам в Минске по итогам встречи глав МИД "нормандского формата".

Он отметил, что в ходе встречи министры привлекли к этой теме "особое внимание".

Министр также сообщил, то на встрече была достигнута договоренность продолжить работу в "нормандском формате" на уровне военных экспертов, юристов и дипломатов, а также в рамках Контактной группы.

"Без этого формата никаких окончательных решений принять невозможно. Только там, где представлены все стороны конфликта, имея в виду киевское правительство и представителей Донецка и Луганска, можно заключать окончательные договоренности", - подчеркнул С.Лавров, говоря о трехсторонней Контактной группе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще