Модернизация образования 21 декабря 2016 г. 13:17

В МГИМО учреждают стипендии и премии имени убитого в Турции посла Карлова

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Ученый совет МГИМО учредил стипендии и премии имени погибшего в Турции посла России Андрея Карлова, сообщает в среду пресс-служба университета.

Именные стипендии и премии будут выдаваться студентам и преподавателям университета, занимающимся восточной проблематикой.

"Имя Андрея Карлова будет также присвоено дипломатическому клубу МГИМО, объединяющему студентов, аспирантов и молодых преподавателей - международников", - говорится в пресс-релизе МГИМО, поступившем в "Интерфакс".

Ученый совет на заседании 20 декабря почтил память посла А.Карлова минутой молчания. "Для многих из присутствующих на заседании Андрей Геннадьевич являлся коллегой, сокурсником, учеником", - отметили в пресс-службе.

А.Карлов окончил факультет международных экономических отношений МГИМО МИД СССР 1976 году, после чего находился на дипломатической службе. Пост посла РФ в Турции он занимал с 12 июля 2013 года.

Посол был застрелен вечером 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще