Россия и мир 23 декабря 2016 г. 16:51

Москву и Сеул соединит система прямой шифрованной связи

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Россия и Южная Корея установят систему прямой шифрованной связи.

Распоряжение о заключении соглашения между правительством РФ и правительством Республики Кореи об организации системы прямой шифрованной связи было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, ФСО России с участием МИДа РФ поручено перевести переговоры с корейской стороной и по достижении договоренности подписать указанное соглашение.

"Стороны создают систему прямой шифрованной связи между РФ и Республикой Корея, представляющую собой комплекс технологически сопряженных технических средств и каналов связи, и предназначена для обеспечения высшего руководства обоих государств шифрованной связью, как в обычных условиях, так и при чрезвычайных ситуациях", - говорится в проекте соглашения.

Стороны должны принять на территории своих государств соответствующие меры против утечки информации, передаваемой в системе шифрованной связи.

С даты вступления в силу настоящего соглашения свое действие прекращает соглашение между правительством РФ и правительством Кореи от 24.07.1997 г. "Об организации линии засекреченной телефонной связи между Кремлем в Москве и Голубым домом в Сеуле".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще