Бюджет Белгородского университета в 2017г превысит 3 млрд рублей

Белгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ученый совет Белгородского госуниверситета утвердил консолидированный бюджет вуза на 2017 год, сообщает пресс-служба НИУ "БелГУ".

"Общий объём доходов бюджета вуза предполагается в размере 3 млрд 114 млн рублей. Расходы вырастут на 3%. В целом консолидированный бюджет НИУ "БелГУ" сбалансирован, а его параметры позволяют мобилизовать имеющиеся ресурсы для реализации программ и проектов университета в 2017 году", - приводит пресс-служба слова проректора по экономике и финансам Белгородского госуниверситета Андрея Изварина.

В 2017 году вуз намеревается получить более 1 млрд рублей в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР).

Средства планируется направить на улучшение инфраструктуры вуза, ремонт аудиторий на всех площадках, завершение строительства здания кафедры анатомии и гистологии Медицинского института, его последующее техническое оснащение. Будет также достроен научный корпус в Ботаническом саду вуза, в том числе, лаборатория биотехнологий растений.

БелГУ продолжит развитие дистанционного образования в рамках программы "Электронный университет", формирование современной IT-инфраструктуры.

"По словам ректора университета Олега Полухина, на данном этапе для развития online-образования в НИУ "БелГУ" есть все необходимые ресурсы, но также следует учитывать опыт коллег из других вузов. Классическое образование останется, но и современные формы обучения должны набирать популярность. Если говорить о дистанционном образовании, то это в первую очередь необходимо студентам-заочникам", - говорится в пресс-релизе.

Фактическое исполнение доходной части бюджета в 2016 году составило около 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще