Модернизация образования 13 февраля 2017 г. 11:49

Томский госуниверситет будет следить за физнагрузками студентов и сотрудников с помощью фитнес-браслетов

Томск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский госуниверситет (ТГУ) запускает оздоровительную программу для студентов и сотрудников, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

"Сто добровольцев из числа сотрудников и студентов получат фитнес-браслеты, чтобы в течение года отслеживать и регулировать интенсивность своих физических нагрузок. Своими успехами участники конкурса будут делиться на сайте ТГУ, самых активных университет будет поощрять с помощью различных бонусов", - говорится в пресс-релизе.

По словам председателя профсоюза студентов ТГУ Вячеслава Диля, которого цитирует пресс-служба, программа призвана мотивировать учащихся и сотрудников к активному образу жизни, так как они много времени проводят, сидя на лекциях, в библиотеке, лабораториях.

Все участники проекта будут поделены на две группы: "Новички" - те, кто только начинает следить за своим здоровьем, и "Продвинутые" - те, кто хочет улучшить свои результаты.

"В проекте запланировано четыре контрольных среза: через две недели, три месяца, шесть месяцев и один год. По итогам каждого этапа самые активные участники будут поощрены различными бонусами: например, отдыхом на "Синем Утесе" (санаторно-курортный комплекс под Томском - ИФ) или разработкой индивидуального плана упражнений и питания", - пояснил В.Диль.

Первая сотня участников проекта определится 24 февраля, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще