Россия и мир 28 февраля 2017 г. 11:02

Консультант администрации Трампа прогнозирует консенсус между РФ и США по Сирии

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Москва и Вашингтон к июню могут прийти к консенсусу по вопросам урегулирования сирийского кризиса, считает американский эксперт по ближневосточному региону и по вопросам безопасности Пол Валлели, консультирующий администрацию Дональда Трампа.

"Я работаю над сюрпризом для всех вас (я о нем вам не могу рассказать). Подождите 90 дней и (узнаете), что произойдет между США и Россией", - заявил П.Валлели во вторник на проходящей в Москве конференции Международного дискуссионного клуба "Валдай" "Ближний Восток: когда наступит завтра?".

"США и Россия должны сотрудничать и с Саудовской Аравией, и с Египтом, с другими государствами, чтобы действительно было возрождение, ренессанс в Сирии", - отметил эксперт.

П.Валлели, касаясь формирования политического курса новой администрации США, высказал мнение, что этот процесс проходит весьма тщательно и продуманно. "Потерпите в области внешней политики, в области безопасности. Новые идеи скоро будут", - сказал эксперт.

П.Валлели, принимающий участие в форуме, является председателем фонда "Вставай, Америка" и консультативной группы по национальной безопасности "Наследие". П.Валлели является генерал-майором в отставке, а также экспертом Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Конференция клуба "Валдай" проходит в партнерстве с Институтом востоковедения РАН в формате экспертного диалога с участием политиков, ученых и дипломатов из более 25 государств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще