Россия и мир 14 марта 2017 г. 17:08

Заключенные-подростки из российских колоний выиграли шахматный турнир у команды осужденных сверстников из Швейцарии

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Несовершеннолетние заключенные российских колоний разгромили осужденных из пенитенциарных учреждений Швейцарии в ходе видео-турнира по шахматам, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

"Со счетом 11:1 закончился шахматный поединок между осужденными подростками, отбывающими наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях ФСИН России, и осужденными, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Швейцарской Конфедерации. Турнир проводился посредством видеоконференцсвязи и длился более трех часов", - сказал сотрудник пресс-бюро.

По его словам, международный турнир по шахматам среди российских и швейцарских осужденных подростков проводился во второй раз. В мероприятии приняли участие шахматисты из Тульской, Брянской, Архангельской, Новосибирской областей, Краснодарского края и Республики Удмуртия.

"Ребята очень долго готовились к состязаниям, участвовали в соревнованиях внутри воспитательных колоний, изучали теорию. Некоторые из подростков занимались шахматами до того, как попали в исправительное учреждение, но большинство ребят приобщились к этой сложной интеллектуальной игре в местах лишения свободы", - сказал сотрудник пресс-бюро.

Открыл турнир член Общественного совета при ФСИН России гроссмейстер Анатолий Карпов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще