Россия и мир 23 марта 2017 г. 08:18

Москва готова к максимальному сотрудничеству с Британией и НАТО в борьбе с новыми угрозами и вызовами

Вена. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Россия подтверждает свою готовность к активному сотрудничеству с Великобританией и другими странами НАТО в борьбе с терроризмом и другими вызовами.

"Соболезнования близким жертв теракта и всему британскому народу. Подтверждение нашей готовности к максимально активному взаимодействию с Великобританией и другими странами НАТО в борьбе с новыми вызовами и угрозами. По отдельности и в одиночку не справится никто", - заявил К.Косачев журналистам в среду в Вене.

По его словам, сегодняшняя трагедия в Лондоне произошла день в день спустя год после серии терактов в Брюсселе.

"Трудно поверить, что это случайное совпадение. И кто бы ни стоял за двумя актам насилия у британского парламента - организованные террористы или душевнобольные идиоты, на возможно отделаться от ощущения, что все это - звенья одной цепи, в начальном звене которой - самодовольная уверенность Запада в собственной монополии на истину, а в последнем - непонимание глубины нынешнего кризиса мультикультурализма в Европе", - считает сенатор.

В террористических актах в брюссельском аэропорту и метро 22 марта 2016 года погибли 32 человека, более 320 были ранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще