Россия и мир 23 марта 2017 г. 13:59

Россия прекратит уголовное преследование Вороненкова после официального подтверждения его смерти

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело против депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, заочно арестованного по обвинению в мошенничестве и застреленного в четверг в Киеве, может быть прекращено лишь при наличии официального уведомления украинской стороны о его гибели, сообщил "Интерфаксу" в четверг осведомленный источник.

"До тех пор, пока у следствия не будет официального подтверждения смерти Вороненкова, расследование уголовного дела в отношении него будет продолжаться", - сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы Российской Федерации Денис Вороненков, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве Андрей Крищенко.

В середине февраля стало известно, что экс-депутат Госдумы Д.Вороненков, уехавший на Украину вместе с женой, тоже экс-депутатом от "Единой России", оперной певицей Марией Максаковой, в декабре 2016 года получил украинское гражданство. В интервью украинским СМИ Д.Вороненков, объясняя причины своего отъезда, резко раскритиковал политическую ситуацию в РФ.

Мосгорсуд 29 марта собирался проверить законность заочного ареста экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в мошенничестве по делу о хищении здания на 127 млн рублей.

Басманный суд Москвы 3 марта удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте Д.Вороненкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще