Россия и мир 23 марта 2017 г. 16:10

Убитый в Киеве Вороненков был под охраной одной из спецслужб Украины

Киев. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков, который был убит в Киеве в четверг, находился под охраной одной из спецслужб Украины, заявил генеральный прокурор стран Юрий Луценко.

"Погибший господин Вороненков на самом деле находился под охраной одной из спецслужб Украины", - сказал Ю.Луценко на брифинге в Киеве в четверг.

По его словам, раненный охранник Д.Вороненкова является действующим сотрудником спецслужб Украины.

По словам Ю.Луценко, получивший ранения во время убийства киллер находится на грани жизни и смерти, а раненный охранник политика сотрудничает со следствием.

"В охранника был осуществлен выстрел в область сердца, но он жив и при памяти, сотрудничает со следствием. У киллера два ранения - в область груди и сквозное ранение головы, что делает невозможным сейчас следственную работу с ним. Киллер - на грани смерти", - сказал Ю.Луценко на брифинге в четверг днем в Киеве.

Генпрокурор уточнил, что у киллера искусственно поддерживается сердечный ритм.

Ю.Луценко добавил, что с места происшествия были извлечены около 20 гильз, пистолет киллера марки "ТТ" и пистолет охранника - "Стечкина".

"Киллера подвозила машина Daewoo. Сейчас отслеживаем ее передвижения доступными нам средствами, которые фиксируют движение машин", - сказал Ю.Луценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще