Россия и мир 23 марта 2017 г. 18:41

Матвиенко выступает за подключение международных следственных органов к расследованию убийства в Киеве экс-депутата Думы Вороненкова

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Россия не была заинтересована в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и готова оказать содействие Украине в расследовании, но, возможно, надо подключить и международные правоохранительные органы, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Россия точно не заинтересована была в этом. Вороненков не представлял никакого интереса для России", - сказала В.Матвиенко журналистам в четверг, комментируя заявления Киева о причастности РФ к убийству.

"Полагала бы, что в данном случае надо было подключить следственные органы России, поскольку речь идет о бывшем депутате, и, может быть, международные следственные органы, чтобы было объективное расследование. В этом все заинтересованы", - считает спикер.

По ее словам, российская сторона готова оказать содействие в расследовании этого преступления.

"Наши правоохранительные органы готовы к сотрудничеству в расследовании, потому что мы заинтересованы в объективном следствии и объективных выводах", - отметила В.Матвиенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще