Россия и мир 26 марта 2017 г. 10:53

Новые санкции США против российских организаций реального вреда не причинят - МИД РФ

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В Москве разочарованы новой порцией санкций США в отношении российских организаций, Вашингтон вновь идет на поводу желающих разрушить сотрудничество двух стран.

"Решение Администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование. Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией", - говорится в комментарии официального представителя мид РФ Марии Захаровой в Фейсбуке МИДа.

"Официальный Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества. Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает", - отметила она.

В субботу стало мизвестно, что в связи с нарушением законодательства США по нераспространению в связи с КНДР, Ираном и Сирией США ввели санкции в отношении восьми российских компаний.

"Санкции были применены к восьми российским предприятиям в результате регулярного пересмотра специфической активности, как этого требует Акт о нераспространении", - сообщили "Интерфаксу" в субботу в госдепартаменте США.

Как отметил собеседник агентства, под санкции попали: 150-й Авиационно-ремонтный завод; объединение "Авиаэкспорт"; НПО "Базальт"; Конструкторское бюро машиностроения в Коломне; "Рособоронэкспорт"; Ульяновский институт гражданской авиации; Уральский тренировочный центр гражданской авиации; Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще