СФУ будет готовить будущих финансистов совместно со старейшим вузом Италии

Красноярск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выпускники-финансисты Сибирского федерального университета (СФУ) помимо диплома своего вуза получат дипломы итальянского университета Сиены, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РФ.

"В российском вузе студенты будут обучаться по направлению "Финансы и кредит" по программе "Банковское дело" (Banking), а в итальянском - по курсу "Экономика и менеджмент финансовых посредников" (Economics and Management of Financial Intermediaries). Студенты три учебных семестра будут изучать дисциплины в своем вузе, а один - в университете другой страны", - говорится в сообщении.

В рамках учебной программы предусмотрены мастер-классы, деловые "кейсы" и ролевые игры, видеоконференции и другие интерактивные формы обучения. Также периодически лекции будут читать специально приглашенные эксперты-финансисты из других стран.

Поступить в магистратуру могут бакалавры-экономисты, выпускники отделений менеджмента или математики с хорошим знанием экономики.

Отмечается, что обучение в обоих вузах будет проходить на английском языке.

"Одно из главных требований ко всем поступающим - уровень В1-В2 и выше владения английским языком. Кроме того, желающим придется сдавать устный экзамен по теме "Финансы и кредит", который также пройдет на языке обучения в магистратуре", - сказано в пресс-релизе.

Программа не предусматривает бюджетных мест. Всем магистрам предстоит оплачивать свое обучение, занятия начнутся в сентябре этого года.

Защита дипломной работы будет проходить как очно, так и дистанционно. Выпускники станут специалистами по международному финансовому рынку.

Университет Сиены считается старейшим вузом Италии, он был основан в 1240 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще