Каждый из восьми вузов, попавших в список опорных, получит в 2017 году 100 млн рублей

18 апреля. ИНТЕРФАКС - Восемь вузов, победивших в конкурсе опорных университетов, получат по 100 млн рублей федерального финансирования в год, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

"Восемь университетов будут получать ежегодное субсидирование из федерального бюджета, которое на ближайший год составит 100 млн рублей на каждого участника, а также утвержденный объем софинансирования, которое может быть представлено как регионом, так и заинтересованными работодателями", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в Интерфакс" во вторник.

Вместе с тем в пресс-службе напомнили, что финансовая поддержка будет зависеть от того, как победивший в конкурсе вуз будет исполнять программу развития, которую утвердил экспертный совет при министерстве. Исполнение программы будет ежегодно контролироваться.

В Минобрнауки также отметили, что еще 14 вузов, ставших участниками программы опорных университетов, получат софинансирование на уровне региона, а также экспертную и методическую поддержку со стороны федерального министерства образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще