Более 300 молодых ученых в девятый раз обсудят проблемы истории и филологии в Белгороде

Белгород. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Девятый международный молодежный научный форум "Белгородский диалог - 2017: проблемы истории и филологии" будет посвящен 100-летию Великой российской революции и 40-летию высшего исторического образования в Белгородской области, сообщает пресс-служба Белгородского университета.

Форум пройдет на базе историко-филологического факультета Педагогического института НИУ "БелГУ" с 19 по 21 апреля.

"Программа конференции предполагает работу 25 секций, участниками которых станут более 300 молодых ученых ведущих вузов городов России и стран ближнего зарубежья: МГУ им. М.В.Ломоносова, Тульский государственный педуниверситет им. Л.Н.Толстого, Калужский госуниверситет им. К.Э.Циолковского, Таврическая академия Крымского федерального университета, Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина, Киевский национальный университет им. Т.Г.Шевченко, Дипломатическая академия Украины при МИД Украины, Полтавский институт экономики и права Открытого международного университета развития человека "Украина" и др.", - уточняется в сообщении.

Форум ориентирован как на специалистов в области филологии, истории, международных отношений, документоведения, так и на широкую аудиторию.

Кафедра филологии НИУ "БелГУ" организует в рамках форума научно-практическую конференцию "Первые опыты филологии" для студентов первых-вторых курсов. Ее участники рассмотрят актуальные проблемы лингвистики, литературоведения и современных образовательных технологий.

Форум "Белгородский диалог" как проект начался в 2009 году и стал продолжением недели науки исторического факультета НИУ "БелГУ", проходившей ежегодно в апреле, начиная с 1978 года (год основания факультета). Основные секции связаны с научными направлениями и темами, разрабатываемыми историками "БелГУ". По результатам форума издаются сборники материалов, включающие рекомендованные к публикации избранные работы студентов и аспирантов по различным проблемам истории и филологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще