Россия и мир 18 апреля 2017 г. 21:30

Путин поздравил Эрдогана с успешным проведением референдума в Турции

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Состоялся телефонный разговор Президента Российской Федерации Владимира Путина с лидером Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, глава России поздравил турецкого коллегу с проведением референдума, кроме того, они обсудили сирийскую проблематику, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с успешным проведением референдума по внесению изменений в Конституцию Турции", - говорится в сообщении

"Продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии. Акцентирована необходимость укрепления режима прекращения боевых действий и продвижения межсирийского переговорного процесса в астанинском и женевском форматах. Вновь отмечена важность тщательного и беспристрастного международного расследования инцидента с возможным применением химического оружия в провинции Идлиб", - заявляют в Кремле.

Обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких отношений. Условлено о продолжении личных контактов, отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще