Россия и мир 19 апреля 2017 г. 20:14

Лавров в разговоре с Эйро назвал применение химоружия в Хан-Шейхуне провокацией

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Марк Эйро обсудили по телефону применение химоружия в Хан-Шейхуне, российская сторона заявила, что рассматривает произошедшее как откровенную провокацию, кроме того, выражена озабоченность ударом США по Сирии, сообщает в среду сайт МИД РФ.

"В ходе обсуждения ситуации в Сирии С.Лавров еще раз подчеркнул, что российская сторона рассматривает инцидент 4 апреля с применением химического оружия в Хан-Шейхуне как откровенную провокацию, направленную на подрыв режима прекращения боевых действий и политического процесса в Сирии. Глубокую озабоченность вызывают и последовавшие за ним скоропалительные агрессивные действия США, нанесших ракетный удар по территории суверенного государства-члена ООН", - говорится в сообщении.

"Россия всегда выступала за соблюдение международного права, включая недопустимость вмешательства в дела суверенных государств, и настаивает на подлинно независимом объективном расследовании инцидента в Хан-Шейхуне", - отмечают на Смоленской площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще