Тюменский вуз и университет Янцзы откроют в Китае совместный научно-исследовательский центр

Тюмень. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Тюменский индустриальный университет (ТИУ) и университет Янцзы (г. Ухань, Китай) планируют в этом году запустить несколько совместных образовательных проектов.

Так, ТИУ и университет Янцзы планируют открыть в Китае совместный научно-исследовательский центр, сообщает во вторник отдел по информполитике вуза.

Кроме того, в городе Цзинчжоу будет открыт российско-китайский институт, где будет проходить совместное обучение китайских студентов по программам подготовки бакалавров и магистров.

"С университетом Янцзы мы достигли договоренности о создании совместного института, в рамках которого будут реализовываться образовательные программы. Администрирование институтом будет организовано на паритетных началах. Лицензию на ведение образовательных программ сроком на десять нам выдаст Министерство образования КНР. Студенты, освоившие программы, будут получать два диплома – нашего тюменского индустриального и университета Янцзы", - приведены в пресс-релизе словам исполняющей обязанности ректора ТИУ Вероники Ефремовой.

В пресс-релизе также подчеркивается. что в 2017 году ТИУ планирует запуск двух магистерских программ – "Геонавигация" и "Морское бурение" - на английском языке.

"Эти программы вызвали интерес у китайских коллег, и теперь тюменский вуз ждет бакалавров из Китая для обучения в магистратуре", отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще