Россия и мир 26 апреля 2017 г. 18:00

Россия готова подготовить сотрудников спецназа Брунея к борьбе с международным терроризмом

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Брунейские сотрудники спецподразделений могут пройти обучение в России, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин в ходе двусторонней встречи с заместителем министра обороны Брунея адмиралом Тамитом Абдулом Азизом бин Хаджи Мохдом.

"Мы надеемся на укрепление взаимодействия с Брунеем в военной сфере. Предлагаем любые возможности по обучению брунейских военных, в том числе, по подготовке подразделений специального назначения, предназначенных для борьбы с международным терроризмом и другими современными угрозами", - сказал А.Фомин в ходе встречи в рамках Московской конференции по международной безопасности.

По словам А.Фомина, активная совместная деятельность РФ и Брунея в военной сфере является признаком укрепления доверия между двумя странами.

"Минобороны России в четвертом квартале этого года запланировало заход группы кораблей ВМФ РФ в порт Брунея, посвященный 50-летнему юбилею правителя Брунея", - сказал А.Фомин, напомнив, что первый такой заход кораблей состоялся в 2016 году.

"Мы намерены и дальше принимать участие в Международной брунейской выставке вооружений. Для дальнейшего развития наших отношений мы бы предложили рассмотреть возможность подписания дополнительного межправсоглашения о защите интеллектуальной собственности. Надеемся на его подписание в ближайшее время", - добавил А.Фомин.

Также генерал пригласил брунейскую сторону на Международные армейские игры в июле этого года и выставку "Армия-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще