Десять студенческих команд примут участие в фестивале "Русь Заповедная" в Белгородской области

Белгород. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межвузовский молодежный фестиваль "Русь Заповедная 3: Жить и работать в России" пройдет в Белгородской области с 24 по 27 июня, сообщает пресс-служба организатора фестиваля БГТУ им. В.Г.Шухова.

Десять студенческих команд из Белгорода, Липецка, Курска, Рязани, Орла, Пензы, Москвы, а также ЛНР и Сербии в течение четырех дней будут участвовать в соревнованиях, мастер-классах, конкурсах и выставках в формате "путешествие во времени".

Каждый день фестиваля имеет свою тему и программу. Первый день - "Великие истоки" - посвящен изучению и прославлению народных традиций. В программе - мастер-классы по народным ремеслам, традиционные русские силовые турниры, дефиле, игры. Второй день - "Время побеждать" - посвящен военно-спортивным, историко-патриотическим соревнованиям, на третий день ("Будущее России") участников ждут квесты, турнир по картингу и симфонический концерт.

Кульминацией фестиваля станет четвертый день, в течение которого команды участников должны будут представить жюри собственные проекты на тему "Жить и работать в России". Завершится мероприятие городским праздником с ярмаркой, концертом и салютом.

Фестиваль впервые был организован в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова в 2015 году. Он проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке министерства образования и науки РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще