Молодежную карту ШОС презентуют в ходе студенческого форума стран ШОС в Белгороде

Белгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Молодежный форум университетов стран ШОС-2017 стартует в Белгороде в среду, сообщает пресс-служба НИУ "БелГУ".

В форуме примут участие более 150 студентов из всех вузов Белгородской области, представители вузов из других регионов России, а также студенты и преподаватели из других стран - членов Шанхайской организации сотрудничества, в том числе из Индии, Китая и Пакистана, а также Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Кроме того, мероприятия форума посетит посол Ирана - страны-наблюдателя ШОС.

"В ходе форума будут обсуждаться направления сотрудничества в сфере образования, науки, культурного обмена", - говорится в сообщении.

Одним из ключевых моментов форума станет презентация международного проекта "Молодежная карта ШОС", который предусматривает расширение академической мобильности и создание условий для реализации молодёжных проектов.

Форум продлится с 24 по 26 мая.

Университет Шанхайской организации сотрудничества - сетевой университет, международная образовательная программа на территории Азии. Образован в 2008 году, его состав сформирован из 53 ведущих университетов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран-наблюдателей. Подготовка кадров высшей квалификации в рамках университета ШОС осуществляется по приоритетным областям культурного, научно-образовательного и экономического сотрудничества ШОС.

Членами ШОС являются Китай, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Белоруссия, Иран, Монголия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще