Россия и мир 23 мая 2017 г. 10:21

Косачев надеется, что Лондон пересмотрит отказ от сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев надеется, что после трагедии в Манчестере будут пересмотрены принципы европейской политики, в том числе отказ от сотрудничества с Россией в борьбе с террором.

"Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум помощь нашим общим врагам", - написал К.Косачев в "Фейсбуке" во вторник.

"Пора уже понять, что взрывает европейцев не Асад, не Кремль и не Тегеран с Вашингтоном. Наше предложение о сотрудничестве и о формировании антитеррористической коалиции актуально и бессрочно ", - заявил сенатор.

По словам К.Косачева, вызывает досаду то, что "лидер США, прилетевший на Ближний Восток, по идее, создавать единый фронт борьбы с террором, на деле формирует фронт борьбы с Ираном".

"А это путь в тупик. Никто не сможет истребить истоки терроризма без опоры на все местные силы без исключения, не поощряя вражду между ними, а налаживая инклюзивный процесс", - сказал сенатор.

Он выразил "самые искренние соболезнованиям жертвам кровавого теракта (а, судя по всему, это теракт)".

Взрыв прогремел в ночь но вторник на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе дети, порядка 60 пострадали. Полиция рассматривает случившееся как теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще