СФУ занял 16-е место в Национальном рейтинге университетов России, поднявшись на 2 позиции

Красноярск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский федеральный университет (СФУ, Красноярск) поднялся на две позиции в Национальном рейтинге университетов и занял 16-е место, сообщается на официальном сайте вуза.

"Как наиболее важный результат мы оцениваем наше устойчивое положение в двадцатке лучших вузов России на протяжении последних лет. В таких рейтингах не бывает резкой динамики падения или роста, особенно если это касается лидерских мест. Рост на две позиции — результат стабильной работы всей команды университета", - приводят в сообщении комментарий заместителя проректора СФУ Евгения Туртапкина.

Всего в Национальный рейтинг университетов вошли 264 российских вуза. Оценка шла по шести показателям: образование, исследовательская деятельность, социализация, интернационализация, бренд и оценка вуза в сфере инноваций и предпринимательства.

Национальный рейтинг университетов России является специальным проектом группы "Интерфакс", запущен в 2009 году при поддержке Рособрнадзора с целью разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов,.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще