Россия и мир 26 июня 2017 г. 13:17

Путин и Трамп встретятся на саммите G20, но формат встречи не определен

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - У президентов России и США будет возможность так или иначе встретиться на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге, российская сторона готова провести эту встречу в формате, удобном американским коллегам, заявляют в Кремле.

"Протокольная сторона (встречи Путина и Трампа), я думаю, вторична в данном случае, поскольку речь идет о возможности первого личного общения двух президентов", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал сообщения в американских СМИ о том, что Дональд Трамп хотел бы провести в Гамбурге полноформатную встречу с В.Путиным с привлечением прессы и другими атрибутами полноформатных переговоров.

"Так или иначе, они будут вместе находиться на одном мероприятии в одном городе в одно время и так или иначе возможность встречи будет. В какой протокольной форме состоится эта встреча, я думаю, безусловно, российская сторона будет готова на ту форму встречи, которая будет удобна для американцев или наоборот", - подчеркнул Д.Песков, вновь добавив, что "в данном случае это вторично".

"Давайте дождемся саммита "двадцатки", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще