Россия и мир 28 июня 2017 г. 19:52

Москва симметрично ответит на возможную реализацию угроз США в отношении Дамаска

Краснодар. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Россия будет реагировать достойно и соразмерно в случае, если США претворят в жизнь свои угрозы в отношении Дамаска за якобы подготовку к химической атаке, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы реагировать будем достойно, соразмерно той реальной ситуации, которая может сложиться", - сказал С.Лавров на совместной пресс-конференции со своим германским коллегой Зигмаром Габриэлем в Краснодаре.

В свою очередь заместитель постоянного представителя РФ при ООН Владимир Сафронков отрицает угрозу для американских специалистов от сирийских правительственных военных.

"В связи с заявлением представителя США хотел бы отметить, что никакой угрозы для американских специалистов от Вооруженных сил Сирии не исходит. Какими-либо данными на этот счет мы не располагаем", - сказал он в среду на заседании Совета Безопасности ООН по предотвращению попадания оружия массового уничтожения в руки негосударственных субъектов.

В. Сафронков также призвал избегать провокаций с использованием химического оружия в Сирии и не допустить односторонних ответных действий.

Такое заявление дипломат сделал, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по предотвращению попадания оружия массового уничтожения в руки негосударственных субъектов.

"Сейчас главное - избежать провокаций, не допустить односторонних действий и поддержать важную политическую динамику, которая воплощается в предстоящих переговорах в Астане и в рамках межсирийских переговоров в Женеве",- подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще