Россия и мир 29 июня 2017 г. 07:50

Россия будет наращивать потенциал, технические и оперативные возможности разведки

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Результативная работа СВР является одной из гарантий суверенитета России, и она будет наращивать возможности своей разведки, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Будем и дальше укреплять, наращивать потенциал разведки, ее технические, оперативные возможности, опираться на опытных профессионалов, готовить молодые кадры", - сказал В.Путин, который приехал в среду в штаб-квартиру СВР, чтобы поздравить офицеров Службы с 95-летием нелегальной разведки.

По его словам, результативная работа всех российских спецслужб, и в частности, СВР является одной из важнейших гарантий "суверенного развития, безопасности и стабильности России".

В.Путин выразил уверенность в том, что разведчики никогда не подведут и будут "эффективно выполнять все поставленные задачи".

"Регулярно получаю материалы, которые готовят ваши коллеги, в том числе по линии нелегальной разведки. Это всегда глубоко проработанная информация и аналитика, она служит основой для выработки стратегических решений в вопросах обороны, внешней политики, обеспечения безопасности страны в самом широком смысле этого слова", - сказал В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще