Россия и мир 18 июля 2017 г. 07:56

Москва и Вашингтон "почти" решили проблему российской дипсобственности в США

Вашингтон. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Российская и американская стороны близки к решению проблемы российской дипсобственности в США, но окончательно он еще не решен, считают мировые СМИ.

К такому выводу они пришли на основании того, что замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков по итогам трехчасовых переговоров с заместителем госсекретаря США по политическим делам Томасом Шэнноном в ответ на вопрос об урегулировании проблемы сказал журналистам: "Почти, почти".

Американская сторона обошла вопрос молчанием, отмечается в сообщениях.

В то же время, в понедельник первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан, выступая на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, сказал, что по вопросу о дипсобственности администрация будет консультироваться с конгрессом.

"Мы будем консультироваться с вами перед тем, как реализовывать на практике соглашение с Россией, которое еще не достигнуто", - заявил он.

Белый дом отказался комментировать вопрос о дипсобственности, представитель администрации Шон Спайсер на брифинге предложил журналистам за комментариями обращаться в госдепартамент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще