Россия и мир 18 июля 2017 г. 17:03

Ткачев поручит Россельхознадзору проверить качество сухого молока из Ирана

Село Новоселицкое (Ставропольский край). 18 июля. ИНТЕРФАКС - Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев даст поручение Россельхознадзору проверить качество сухого молока, которое поступает из Ирана.

"Дам поручение Россельхознадзору, чтобы проверил (сухое молоко из Ирана - ИФ) на предмет качества, а что касается объема поставок, то будем оценивать ситуацию и принимать решение", - заявил А.Ткачев журналистам во вторник в Ставропольском крае.

Он прокомментировал полученное министерством письмо Союзмолока, в котором говорится о том, что импорт иранского сухого цельного молока (СЦМ) и сухого обезжиренного молока (СОМ) вызывает большое количество вопросов как по цене, так и по качеству. В частности, по данным Союзмолока, нарушены как органолептические, так и физико-химические (влажность, кислотность) характеристики, что может быть следствием не только нарушений технологии производства, но и условий транспортировки и хранения.

А.Ткачев заявил, что министерство также обеспокоено ростом поставок иранского сухого молока, которые за последнее время увеличились в пять раз. "Также есть Уругвай и Аргентина, мы переживаем, чтобы эти поставки не обрушили наш рынок", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще