Россия и мир 18 июля 2017 г. 17:49

Республика Коми предлагает Испании торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество

Сыктывкар. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми приглашают Испанию к сотрудничеству в гуманитарной и торгово-экономической сфере.

Как сообщает пресс-служба главы республики, во вторник регион презентовал в посольстве Испании в Москве свои промышленные и инфраструктурные проекты. Чрезвычайный и полномочный посол Испании Игнасио Ибаньес и постоянный представитель Коми при президенте РФ Григорий Саришвили также обсудили варианты возможного сотрудничества.

"Мы стараемся создавать благоприятные условия для новых инвесторов, регулярно проводим встречи с посольствами, представителями дипломатического корпуса и бизнес-сообществ, рассказываем о наших преимуществах, инвестиционном потенциале республики. Любой, кто посетит республику, найдет свой интерес", - отметил Г.Саришвили.

Он добавил, что республика заинтересована в гуманитарном сотрудничестве Испанией и развитии туризма, в том числе экологического.

По итогам встречи Г.Саришвили пригласил коллег из Испании посетить представительство, а затем и республику с бизнес-миссией для более детального знакомства с возможностями и проектами региона.

Власти региона намерены продолжить презентацию Коми в посольствах зарубе

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще