Россия и мир 27 июля 2017 г. 14:52

В конкурсную программу Венецианского кинофестиваля вошла 21 кинолента, российских фильмов в ней нет

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Фильмы Даррена Аронофски, Джорджа Клуни, Гильермо дель Торо и еще 18 проектов вошли в конкурсную программу 74-го Венецианского кинофестиваля.

Программа киносмотра была объявлена в Риме в четверг.

За главный приз старейшего в мире кинофестиваля будут соревноваться "Мама!" Д.Аронофски с Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом и "Субурбикон" Дж.Клуни - действие в картине разворачивается в 1950-х годах, а главные роли исполнили Мэтт Дэймон, Оскар Айзек, Джулианна Мур.

М.Дэймон появится еще в одном фильме - "Downsizing" Александра Пэйна, который станет и фильмом открытия фестиваля.

В конкурс также вошла "Форма воды" Г.дель Торо, "Три рекламных щита на границе Эббинга, Миссури", Мартина МакДонаха, "Положитесь на Пита" Эндрю Хэя со звездой сериала "Викинги" Трэвисом Фиммелом, Хлоей Севиньи, Стивом Бушеми.

Кроме того, будут показан "First Reformed" Пола Шредера с Амандой Сейфрид, Итаном Хоуком, а также фильмы Ай Вейвея, Зиад Дуэри, Ксавье Леграна, Робера Гедигяна и других режиссеров.

Российские картины не вошли в конкурсную программу Венеции.

Жюри в этом году возглавит актриса Аннет Бенинг. Вместе с ней выбирать лучших будут режиссер Эдгар Райт, постановщики Мишель Франко и Ильдико Эньеди и другие.

Почетные "Золотые львы" за вклад в мировой кинематограф будут вручены 1 сентября Джейн Фонде и Роберту Редфорду.

74-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще