Россия и мир 15 августа 2017 г. 15:48

Королевская полиция Брунея приедет на выставку "Интерполитех-2017"

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС- Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев обсудил расширение взаимодействия в сферах обмена опытом и информацией с королевской полицией Брунея, пригласил коллег на международную выставку средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2017".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре министерства, сегодня в МВД России В. Колокольцев провел рабочую встречу с Комиссаром Королевской полиции Брунея Мохаммедом Джамми Аль-Исламом.

Владимир Колокольцев акцентировал внимание на расширении взаимодействия МВД России с коллегами из Юго-Восточной Азии, чему способствовало получение в 2014-м году российской стороной статуса диалогового партнера Ассоциации национальных полиций стран-участниц АСЕАН, членом которой также является и Бруней, отмечается в сообщении.

"Обмен информацией возможен и по каналам Интерпола, членами которого являются и Россия, и Бруней", - приводит пресс-центр слова российского министра.

В ходе встречи В. Колокольцев отметил, что МВД России готово делиться значительным накопленным опытом в данных областях.

Кроме того, министр «обозначил важность укрепления кадрового потенциала полиции, напомнив, что МВД России и коллеги из стран Юго-Восточной Азии на протяжении нескольких лет успешно сотрудничают в этом направлении».

Брунейская делегация также получила приглашение посетить международную выставку средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2017", которая состоится в октябре текущего года в Москве. В ней традиционно принимает участие большое количество иностранных компаний и специалистов.

"МВД России открыто к взаимодействию по самому широкому спектру вопросов в правоохранительной сфере", -приводит пресс-центр слова главы МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще