Россия и мир 18 августа 2017 г. 10:12

Узбекские военные приедут в Россию для ознакомления с опытом подготовки спецназа

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Военная делегация из Узбекистана с 23 по 26 августа познакомится с опытом подготовки российского спецназа в Самарской области, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Офицеры генерального штаба и академии вооруженных сил Узбекистана посетят соединения и воинские части ЦВО, дислоцированные в Поволжье, побывают на тактических учениях, обменяются опытом планирования, ведения и всестороннего обеспечения специальных операций", - сказал Я.Рощупкин "Интерфаксу" в пятницу.

Поездка пройдет в соответствии с планом двустороннего военного сотрудничества между министерствами обороны Узбекистана и России на 2017 год.

"Ранее, на переговорах в Ташкенте, командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий и министр обороны Узбекистана генерал-полковник Кобул Бердиев подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества", - напомнил Я.Рощупкин.

В соответствии с достигнутыми договоренностями до конца года будут проведены штабные переговоры по вопросам региональной безопасности, совместное тактическое учение на узбекистанском полигоне Фориш и другие мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще