Россия и мир 18 августа 2017 г. 13:26

Вакансия директора информационного офиса НАТО в Москве объявлена на сайте альянса

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - НАТО ищет кандидата на пост директора информационного офиса Североатлантического альянса в Москве, сообщается на сайте организации.

Предлагаемая базовая зарплата - 7542,40 евро в месяц.

Задачи, которые НАТО ставит перед кандидатом, - укрепление общественного имиджа альянса, содействие пониманию НАТО, ее ценностей, политики и деятельности, повышение доверия к Североатлантическому альянсу, содействие диалогу.

В этих целях речь идет о сотрудничестве с российским гражданским обществом, проведении конференций, организации визитов в штаб-квартиру НАТО, распространении информационных материалов организации, продвижении политики и приоритетов Североатлантического совета, содействии пониманию и поддержке политики и программ НАТО в России.

От кандидата требуется университетское образование (степень магистра или выше) в области политических или социальных наук: международные отношения, журналистика или связи с общественностью, публичная дипломатия, право и др. при наличии, минимум, десятилетнего опыта работы в соответствующей области.

Необходимы также высокие навыки общения как в устной, так и в письменной форме, и способность четко и лаконично высказываться, по крайней мере, на одном из официальных языков НАТО - английском или французском - при свободном владении русским языком.

От кандидата ждут глубокого знания политики НАТО и ее видов деятельности, а также готовности жить в Москве и много путешествовать по России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще