Россия и мир 18 августа 2017 г. 14:30

"Русская механика" будет поставлять снегоходы в Скандинавию и Казахстан

18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Русская механика" (Рыбинск, Ярославская область) и компания Motorcycles Accessories Scooter Co (Финляндия) заключили дистрибьюторский контракт, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу с церемонии подписания.

"Сегодня мы подписали эксклюзивное соглашение с нашим финским партнером. Он давно работает на рынках снегоходов Финляндии, Швеции и Норвегии. Мы очень надеемся, что он будет продвигать нашу технику на скандинавский рынок", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор "Русской механики" Леонид Можейко.

По его словам, этот рынок для рыбинского предприятия очень перспективный.

"Общая емкость рынка - свыше 15 тыс. снегоходов (в год - ИФ). Это примерно равно российскому рынку, поэтому участвовать в этом рынке и престижно и выгодно", - отметил Л.Можейко.

Кроме того, "Русская механика" и ТОО WESC (Астана) заключили соглашение на поставку продукции в Казахстан.

"Соглашение предусматривает в основном поставку квадроциклов. Сейчас жители Казахстана отдают предпочтение китайской технике, это объясняется региональными причинами. Казахи любят и престижные, дорогие скоростные машины, поэтому мы надеемся новыми моделями, более мощными и скоростными, успешно расширить рынок в Казахстане", - сказал Л.Можейко.

По его словам, емкость рынка Казахстана невелика - около 2,5 тыс. квадроциклов в год.

"Это немного, но российский рынок маловат, поэтому нам интересен каждый другой рынок", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще