Россия и мир 21 августа 2017 г. 13:34

В Госдуме хотят поднять вопрос об американских визах на международных площадках

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Приостановка выдачи американских виз гражданам РФ говорит о желании США форсировать ухудшение отношений с Россией, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Мы считаем это свидетельством настроя Вашингтона на дальнейшее форсированное ухудшение отношений с Москвой. Мы будем говорить об этом на всех, в том числе международных, парламентских площадках. Будем заявлять о неразумности такого подхода", - заявил Л.Слуцкий, слова которого приводятся на официальной странице Госдумы в соцсети "Вконтакте".

Он подчеркнул, что на каждом витке ухудшения отношений между РФ и США инициатива дальнейшего ухудшения, "будь то высылка российских дипломатов, будь то "ампутация" нашей дипломатической собственности или ограничение по местам выдачи виз", исходит от американской стороны.

Л.Слуцкий отметил, что ограничение по выдаче виз ударит по интересам населения, в том числе тех, кто имеет родственников в США, контакты в области предпринимательства или гражданского общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще