Модернизация образования 1 сентября 2017 г. 14:12

Эволюция преступности и технологий предъявляют высокие требования к руководитеям в структуре МВД

Москва. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - Развитие технологий и эволюция преступности предъявляют высокие требования к современным руководителям в структуре МВД, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев.

"Постоянно усложняются способы совершения преступлений. Особенно в части, касающейся киберпреступности, хищений в банковской сфере, экстремизма и терроризма. Все это предъявляет повышенные требования к современным руководителям органов и подразделений МВД", - сказал В.Колокольцев в ходе посвященного Дню знаний выступления перед слушателями Академии управления МВД в пятницу.

Он отметил, что в обучении необходимо делать упор на знания, "имеющие прикладной характер и наполненные конкретным, практическим содержанием".

"Однако, нужно понимать, какие бы глубокие знания вы не получали, какие бы современные технологии не использовали, главным в нашей работе остаются люди, защита их прав и законных интересов", - сказал В.Колокольцев.

Он добавил, что научно-преподавательскую и педагогическую деятельность в Академии ведут более 50 докторов и порядка 130 кандидатов наук. "Этот интеллектуальный потенциал должен быть максимально использован при выполнении стоящих перед МВД задач", - сказал В.Колокольцев

Министр поздравил присутствующих с Днем знаний и, в завершение мероприятия, вручил сотрудникам и слушателям Академии ведомственные награды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще