Россия и мир 22 сентября 2017 г. 20:29

Минобороны РФ и Швеции установят канал прямой связи для предотвращения инцидентов в Балтийском море

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Российское военное ведомство рассматривает целесообразность сохранения канала связи с коллегами из Швеции, налаженный для предотвращения возникновения инцидентов в Балтийском регионе в ходе учений "Запад-2017" и "Аврора-2017", информирует Минобороны РФ.

"Целесообразность сохранения этого канала связи после завершения учений обсуждается сторонами. Решение будет принято с учетом динамики развития российско-шведских отношений", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Отмечается, что "Минобороны России выступает за улучшение мер доверия и исключения недоразумений при осуществлении военной деятельности в Балтийском регионе".

"Следуя этой линии, было принято решение позитивно отреагировать на предложение Объединенного штаба операций Главного командования Вооруженных сил Королевства Швеции об установлении канала прямой телефонной связи для предотвращения возникновения инцидентов в Балтийском регионе в период проведения учений "Запад-2017" и "Аврора-2017", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще