Россия и мир 13 октября 2017 г. 16:48

Политика России по отношению к Сирии не будет предметом обсуждения во время избирательной компании на выборах президента РФ

Пятигорск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, эксперт по ближневосточным конфликтам Сергей Бабурин считает, что позиция России в Сирии не станет предметом обсуждения во время избирательной компании на выборах президента РФ в 2018 году.

"Я не считаю, что позиция России в Сирии должна быть фактором избирательной компании", - сказал журналистам С.Бабурин, который принимает участие в конференции о совершенствовании организации выборного процесса, которая проходит в пятницу на Ставрополье.

По мнению эксперта, Россия имеет влияние не только на сторонников Асада, но даже и на его противников. "Сирийцы, и сторонники президента, и противники, благодарят нашу страну и президента России за то, что Сирия оказалась спасена как государство. Если бы мы не вмешались, то Сирия как государство просуществовала бы неделю-полторы", - сказал С.Бабурин.

"Поэтому это не фактор нашей внутриполитической борьбы, но фактор того, что во внешней политике Россия действует надлежащим образом", - добавил эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще